1)В какую погоду и почему трава высохнет быстрее в ветреную или в безветренную? 2)Почему кипение

происходит при постоянной температуре? 3)Какое количество теплоты требуется для обращения в пар 200г воды взятой при температуре 20 градусов.Решите и изобразите процесс графически. ....................................................................................... 1)Исследования показывают что человек начинает ощущать перегрев тела во влажном воздухе при температуре 30 градусов , а в сухом при температуре 40 градусов.Почему в сухом воздухе легче переносить жару? 2)Пар и полученная при его конденсации вода состоит из одинаковых молекул. Чем отличается воденой пар от оды? 3)Какое количество теплоты потребуется для обращения в пар эфира,взятого при температуре 35 градусов ,если его масс 20г ?Решите и изобразите процесс графически. ............................................................................................ Помогите очень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

1 в ветренную тк чем быстрее скорость ветра тем быстрее происходит испарение

2 потому что пока все частицы и молекулы вещества не перейдут в другое агрегатное состояние, температура остается та же

3график не смогу но только так: М=0.2кг Х(удел.теплота кипения)=2300дж/кг  Т0=20 град            Ъ(удел теплоемкость)=4200 дж/кг*Т

О1= м*Ъ(T-T0)= 0,2*4200*80=67200 дж

О2=М*Х=0.2*2300=460

О=О1+О2=67660(дж)

ответ:67660дж

4извини пожалуйста на это я не знаю чтто ответить

5опять без графика

м=0.02кг Т0=35 град     ПОДОЖДИ В СЛЕДУЮЩЕМ СООБЩЕНИИ ДОРЕШАЮ 

пс: вода от пара отличается тем что у пара молекулы имеют больше внотренней энергии чем у воды!