1. Артем приехал в школу на велосипеде, колесо велосипеда делает 1200 оборотов в минуту, найдите:

а) период б) частоту​

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Рита.

Дано:

N = 1200

t = 1 мин = 60 с

Найти T, ν.

Решение:

период - это время одного полного оборота, то есть

T = t/N

T = 60с/1200 = 1/20 с = 5/100 с = 0,05 с

частота - это количество оборотов за 1 секунду

ν = N/t

ν = 1200/(60с) = 20 Гц