Яка сила діє на менший поршень гідравлічного преса, площею 5 см2 , якщо більший поршень, площею

0,5м2 подіяв на тіло, що стискають з силою 12кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Миша.

Ответ:

Объяснение:

5 см2 = 0,0005м2

0,5/0,0005 м2 =1000

12 000 Н /1000 = 12 Н

Отвечает Айкенов Айдос.

Відповідь: нет

Дано:

m=0,15кг

V=300м/с

----------------

Ек-?

Ек=mV²/2=0,15*300²/2=6750Дж

Нет, не может, так как его кинетическая энергия меньше 8 кДж, необходимых для пробивания брони

Пояснення: