Два одинаковых тела, заряды который 5мкКл и -15мкКл.привели в соприкосновение.Какими стали после

этого заряды этих тел

Ответы на вопрос

Отвечает Беделбаева Дариға.

Ответ:

Объяснение:

Суммарный заряд:

Q = q₁ + q₂ = 5 + (-15) = - 10 мкКл

После соприкосновения заряды:

q₁' = q₂' = Q / 2 = - 10 / 2 = - 5 мкКл