ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ ПОЖАЛУСТАДАНО: q1=+2,5мкКлq2=+4,5мкКлq1=q2----------------------ЗНАЙТИq1-?

q2-?=========================================================И ЕТАДАНО:R=3мq1=-5мкКлq2=15мкКл=k=9*10(у 9 степені)*Н*м( в квадратi ) : кл( в квадраті)ЗНАЙТИ F-?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.

1) если нужно найти величины зарядов после взаимодействия, то они находятся как среднее арифметическое:q_{1}'=q_{2}'=(q_{1}+q_{2})/2=3.5мкКл

2)F=k(q_{1}+q_{2})/R^{2} F=75*10^(-3)