Мальчик стоит на лыжах. Его масса 45кг. Длина каждой лыжи 1.5м ширина 10см. Какое давление он

оказывает на снег?

Ответы на вопрос

Отвечает Бостанжиева Руфина.

Ответ:

P=F/S=45кг*10н/кг/0,3м2=1500Па=1,5Кпа