1. Определите работу, совершенную краном при равномерном подъеме тела массой 4т на высоту 11м 2.

Мощность двигателя равна 75Вт. Какую работу он совершает за 20мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Пустовит Алина.

Ответ:

Объяснение:

1) m=4000 кг   h=11 м    A=?

===

A=m*g*h=4000*10*11=440*10³ Дж   (440 кДж)

=========================

2) N=75 Вт    t=1200 c   A=?

===

A=N*t=75*1200=90*10³ Дж   (90 кДж)

====================================