Цинковый кубик с ребром a = 6 см имеет внутри полость объёмом V=3 см3. Определи давление кубика на

горизонтальную поверхность стола. Плотность цинка ρ=7,1 г/см3. Ускорение свободного падения g=10 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Никита.

Ответ: 194,4Па

Объяснение:

Дано:

а=6см=0,06м

V1=3cм³

ρ=7,1г/см³

g=10Н/кг

---------------

Р-?

Р=m/S

m=ρ*V=ρ*(V-V1)=7,1*(6³-3)=745,5г=0,7кг

S=a²=0,06²=0,0036м²

Р=0,7/0,0036=194,4Па