Какую массу воды можно поднять из колодца глубиной h=30 м за t= 0,5ч с помощью насоса, мощность

электродвигателя которого равна N= 5кВт Ответ выразить в т округлив до целых. КПД насоса равен 70%. Ускорение свободного падения считать равным 10Н/кг определите полную работу электродвигателя. Ответ выразить в МДж округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Есения.
N (кпд)= mgh/Nt
m= Ntn/hg
=5000*1800*0,7/30*10
=21 000 кг
надеюсь правильно