Машина равномерно поднимает тело массой 6кг на высоту 18м за 35 с. Определите чему равна мощность

двигателя

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Анастасия.

Ответ:

Дано:                                            Решение:

                                                1 Определим N    

m = 6 кг                                    N = A/t

h = 18 м                                     N = mgh/t

t = 35 с                                       N = 6 * 10* 18 \ 35 = примерно 30,85

Найти: N

Объяснение:

перепроверь на всякий,с формулами могла запутаться