В два магазина привезли 1800 кг сливочного масла, расфасованного в одинаковые коробки. В первый

магазин привезли 430 коробок масла, а во второй – 470 коробок. Сколько килограммов сливочного масла привезли в каждый магазин? можно написать как записать и ответ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

1) 430+470=900 (к.) - всего коробок

2) 1800:900=2 (кг) - в 1 коробке

3) 430*2=860 (кг) - привезли в 1 маг

4) 470*2=940 (кг) - привезли во 2 маг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тян Марина.

Ответ:

всего привезли 430+470=900 коробок в 900 коробках 1800 кг тогда в 1 коробке 1800:900=2кг

Тогда в 1 магазин привезли 430*2=860кг

Во 2

470*2=940 кг

Пошаговое объяснение: