Задача:в два магазина привезли 1800кг сливочного масла,которое было расфасовано в коробки .В один

магазин привезли 430 коробок масла,а в другой 470.Сколько килограммов масла привезли в каждый магазин? Решите пожалуйста с ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Собко Кирилл.

430+470=900 коробок всего
1800/900=2 кг масса одной коробки
430*2=860 кг завезли в один 
1800-860=940 кг завезли во второй

Отвечает Казанцев Иван.

1) 430+470=900 (кор.) - общее количество коробок масла
 2) 1800:900=2 (кг) - вес масла в одной коробке 
3) 430*2=860 (кг) - масла привезли в первый магазин 
4) 470*2=940 (кг) - масла привезли во второй магазин