в два магазина привезли 1800кг сливочного масла которое было расфасовано в коробки в один магазин

привезли 430 коробок масла а в другой 470 коробок сколько килограммов масла привезли в каждый магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

 

1) 430+470=900 (кор.) - общее количество коробок масла

 

2) 1800:900=2 (кг) - вес масла в одной коробке

 

3) 430*2=860 (кг) - масла привезли в первый магазин

 

4) 470*2=940 (кг) - масла привезли во второй магазин

или 4-ое еще так 1800-860=940 кг

 

Отвечает Қожағұл Нұрсултан.

найдем общее количество коробок масла

430+470=900 коробок

найдем вес масла в одной коробке

1800:900=2 кг

найдем сколько масла привезли в первый магазин

430*2=860 кг

найдем сколько масла привезли во второй магазин

470*2=940 кг или

1800-860=940 кг