Как изменится потенциальная энергия тела, поднятого над землей на высоту 2м, при увеличении высоты

еще на 6м

Ответы на вопрос

Отвечает Абильтаева Азиза.

Еп=m*g*h
Eп1=m*10*2
Eп2=m*10*8
8/2=4
Увеличится в 4 раза