При каких значениях x значение выражения 3-5x на 1 меньше значения выражения 1-х


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Ольга.

3-5х=(1-х)-1
3-5х=1-х-1
-5х+х=-3
-4х=-3
х=-3:(-4)
х=3/4