Помогитеееее В колі струм i= 6 sin(ωt+π/4) А, напруга u=36 sinωt В. Визначити зсув початкових фаз

коливань.

Ответы на вопрос

Отвечает Лихачева Лиза.

Відповідь: π/4

Пояснення:

i= 6 sin(ωt+π/4)

u=36 sinωt

____________

φ₁ - φ₂ -?

φ₁= ωt+π/4

φ₂ =ωt

φ₁ - φ₂ =ωt+π/4 - ωt= π/4