Три провідники з опором по 6 Ом кожен з’єднані паралельно. Який загальний опір цього з’єднання?


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Аделя.

Відповідь: R=6/3= 2 Ом.

Пояснення:  Якщо N провідників з опором по R₁ Ом кожен з’єднані паралельно, то загальний опір цього з’єднання R=R₁/N.

Отвечает Бурдужа Людочка.

Ответ:

Общее сопротивление равно 2 Ом.

Объяснение:

Формула нахождения общего сопротивления при параллельном соединении резисторов:

\frac{1}{R}  = \frac{1}{R_{1} } + \frac{1}{R_{2} } + \frac{1}{R_{3} }

R_{1}  = R_{2}  = R_{3}   =6 Ом

Тогда:

\frac{1}{R}  = \frac{1}{6} + \frac{1}{6}  + \frac{1}{6}  = 2 Ом