Тело массы m = 1 кг движется со скоростью 2 м/с по гладкой горизонтальной поверхности, налетает на

стенку и отражается от нее абсолютно упруго. Изменение импульса тела равно: 1) 0,6 кг 2) 0,8 кг 3) 1 кг 4) 1,4 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Самира.

4 кг×м/с

В этом случаю изменение импульса равно p(вектор)-p(вектор)=дельта p. а в виде модулей p+p=2p. значит изменение импульса равно 2p=2×2×1=4кгм/с.