Чему равна плотность воздуха при давлении 830 кПа и температуре 17°C?


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Ответ:

Плотность воздуха будет 10 кг/м^3

Объяснение:

pv =  \frac{mrt}{d}

p =  \frac{mrt}{dv}  =  q \times \frac{rt}{d}

q- плотность воздуха

r- газовая постоянная

t-температура

d- молярная масса воздуха

р- давление

q =  \frac{pd}{rt}   =  \frac{830000 \times 29 \times  {10}^{ - 3} }{8.3 \times 290}  = 10