Альпинист поднялся на высоту 2 км. Определите механическую работу, совершённую альпинистом при

подъёме, если его масса вместе со снаряжением равна 85 кг. A) 1700 кДж Б) 170 кДж B) 100 кДж Г) 1,7 кДжПомогите решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Оля.

Ответ:

A=FS

F=mg

1)F=85*10=850

2)A=850*2=1700

Объяснение:

A это механическая работа

F- сила

S- расстояние

m- масса

g=10 Н/к