Через какое время мотоциклистки проходит путь 200м, двигаясь с ускорением 2,5м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

Ответ:

12,6 с

Объяснение:

s=200 м    a=2.5 м/с²     t=?

===

s=a*t²/2 -----> t=√(2*s/a)=√(2*200/2.5)≈12.6 c

==============================