С какой скоростью надо перемещать стальной проводник массой 20 г под углом 30 градусов к линиям

магнитной индукции, чтобы в нём возникла ЭДС индукции 0,1 В? Индукция магнитного поля 0,2 Тл, площадь поперечного сечения проводника 4 мм2, плотность стали 7800 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Siduk Nastia.

Ответ:

1.56 м/с

Объяснение:

m=0.02 кг   α=30°    E=0.1 B    B=0.2 Тл   S=4*10⁻⁶ м²     ρ=7800 кг/м³  v=?

===

m=ρ*V=ρ*L*S

L=m/(ρ*S)=0.02/(7800*4*10⁻⁶)=0.64 м

E=B*L*v*sinα

v=E/(B*L*sinα)=0.1/(0.2*0.64*0.5)≈1.56 м/с

================================