Помогите пожалуйста за 70 баллов! При сгорании 1 кг водорода выделяется 134.4 мдж тепла. Какую

массу воды можно нагреть на 20 градусов, передав ей такое количество теплоты? Потерями тела пренебречь. Удельная теплоемкость воды 4200дж/кг градусов 1. 6,72т 2. 1,6т 3. 1,6кг 4. 0,0016кг 5. 6720т

Ответы на вопрос

Отвечает Лобачева Мария.

Ответ:

2. 1,6 т

Объяснение:

m=1 кг    q=134.4*10⁶ Дж/кг     Δt=20°C   c=4200 Дж/(кг*С)   m=?

===

Q1=q*m1

Q2=c*m*Δt

Q1=Q2

m=q*m1/(c*Δt)=13434*10⁶*1/(4200*20)=1600 кг

=========================================

Отвечает Венерская Анастасия.

Ответ:   2)   1600 кг = 1,6 т.

Объяснение:

Дано

Q=134.4 мДж=134 400 000 Дж

Δt=20°С

с(Н₂О)=4200 Дж/кг*⁰С

----------

m=?

Решение

Q=cmΔt;  134400000=4200*m*20;

m=134400000/(4200*20)

m=1600 кг.