Тело брошено под углом к горизонту. Определи время от начала броска до момента, когда скорость тела

направлена горизонтально и равна 8 м/с, если оно приземлилось в 28 м от места броска. (Ответ округли до десятых долей)

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Юля.

Ответ:

t ≈ 1,8 c

Объяснение:

L=\frac{V0^2*(sin(2*a))}{g} =\frac{2*V0^2*sina*cosa}{g} \\t=\frac{Vo*sina}{g} \\Vx=Vo*cosa\\\\t=\frac{L}{2} *Vx=\frac{28}{2*8} =\frac{28}{16} =1,751,8c

0 1