Определите высоту бруска с площадью ос нования S = 2 см2, опущенного в мензурку с водой. Уровень

воды в мензурке до погружения в нее бруска указан штриховой линией.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Андрей.

Ответ:

S = 6 CM² = 6.10-4 м²

3

V = 20,6 мл = 20.6-10- ма

V2= 60,6 мл = 60,6-10-9 ма

h-?

V = Vz - V1 = (60,6 - 20,6)-10-6 = 40-10-6 м²

h=V/S=40.10-0 / 6.10-4 = 0,067 м или h= 6,7

CM