Однородный алюминиевый брусок опущен в мензурку с водой. Уровень воды в мензурке до погружения в

нее бруска 13 мл. После погружения 24 мл. Определите весс данного бруска в воздухе, если плотность алюминия 2700 кг/м3. Коэфициент g принять за 10 H/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванян Малена.
1) Объем бруска V2-V1=24-13=11 мл=11*10*10^-6 м3
2) P=m*g=p*V*g=2700*11*10^-6*10=0,297H=0,3 H