две порции воды, взятых при температурах 25°С и 100 °С. Образовавшаяся смесь имела температуру

75°С. Определить массу холодной воды, если масса горячей воды была 300г. Нужно все расписать в тетради СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Товарніцкі Коля.

Ответ: 0,15кг

Объяснение:

Дано:

t1=25°C

t2=100°C

t=75°C

m2=300г=0,3кг

-----------------

m1-?

t=(m1*t1+m2*t2)/(m1+m2)

(m1*25+0,3*100)/(m1+0,3)=75

25m1+30=75m1+22,5

7,5=50m1

m1=0,15кг