Скорость поезда за 20 секунд уменьшилась с 36 км ч до полной остановки С каким ускорением двигался

поезд? если можно запишите с дано пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Валерий.

Дано: начальная скорость Vo=36 км/ч=10 м/с; время t=20 с; конечная скорость V=0; ускорение а - ?    

-----

a=(V-Vo)/t=(0-10)/20=-1/2=-0,5 м/с²  -  это ответ.