Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 20м/с. На какой высоте окажется мяч через 3с. помогите

пжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Скребцов Даниил.

Cначала вычислим на какую высоту от точки бросания поднимется мяч за 3с. h1=v0*t - g*t^2 / 2. h1=20*3 - 10*9 / 2= 60 - 45=15м. Чтобы найти высоту от поверхности Земли нужно прибавит высоту точки бросания; h=h1+h2. (h2=10м). h=15 +10=25м.

надеюсь помог

Отвечает Добренко Диана.

Ответ:

раганччщчещяшчлечлечешчачал,шеяегяшеяше,шкя