Кусок льда положили в стакан воды массой 0,25 кг. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/ кг°С. Какое

количество теплоты вода отдала льду, если температура воды снизилась на 15°C? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Илья.

Ответ:

Объяснение:

0,25*15 * 4200 = 15*1050 = = 15*1000 +15*50 = 15750 Дж = 15,75 кДж