Срочно помогите пожалуйста. Скорость поезда за 20с уменьшилась с 72 км/ч до 54 км/ч. Какое

расстояние он пройдёт за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Никита.

Ответ: 350м

Объяснение:

Дано:

Vo=72км/ч=20м/с

V=54км/ч=15м/с

t=20c

-----------------

S-?

S=Vo*t+at²/2

a=(V-Vo)/t=(15-20)/20=0,25м*с²

S=20*20-0,25*20²/2=350м