Автомобиль движется по закруглению радиусом 10,6 м. Определите скорость автомобиля, если его

центростремительное ускорение равно 7,5 м/с2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Илья.

Ответ:

а = V²/R; V² = a*R; V = √7,5*10,6 = √79,5 ≈ 9 м;