Определить эквивалентную емкость 2-х конденсаторов при последовательном и параллельном соединении

С1= 2 мкФ; С2 = 4 мкФ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каструбін Ярослав.

Параллельно: С=С1+С2=2+4=6 мкФ. Последовательно:

С=(С1*С2)/(С1+С2)=2*4/(2+4)=8/6=

1 1/3 мкФ.

Отвечает Огай Аида.

Ответ:

Объяснение:

При последовательном соединении 2-х конденсаторов

Cэкв = С1*С2 / (С1+С2) = 2*4 / (2+4) = 8/6 = 1 \frac{1}{3} мкФ

При параллельном соединении 2-х конденсаторов

Cэкв = С1 + С2 = 2+4 = 6 мкФ