Сфера радиусом 10 м вращается с периодом 31,4 с. Чему равно центростремительное ускорение точки на

поверхности шара?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

0.4 м/с²

Объяснение:

R=10 м   T=31.4 c    a=?

===

ω=2*π/T=2*3.14/31.4=0.2 рад/с

a=ω²*R=0.2²*10=0.4 м/с²

=========================