На какую высоту можно поднять груз массой 2 т за 1 мин, если мощность двигателя 3 кВт?


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ксюша.

Объяснение:

Дано

m=2т=2000кг

g≈10м/с²

t=1мин=60с

N=3кВт=3000Вт

Найти

h=?

Решение

A= m×g×h

A= N×t

m×g×h=N×t

h=N×t/m×g

h=3000×60/2000×10 = 9 м

Ответ: 9 м.