Скорость поезда за 25 секунд уменьшилась с 72 до 36 км/ч с каким ускорением двигался поезд?

Помогите пожалуйста срочно!!! Дам 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Лёша.

Ответ:

-0,4 м/с²

Объяснение:

t=25 c    vo=20 м/с   vk=10 м/с   a=?

===

a=(vk-vo)/t=(10-20)/25= -0.4 м/с²

==============================

1 0