3) В какую сторону движется тележка?


1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.

Ответ:

Тело покоится (V = 0).

Объяснение:

Тело покоится, т.к. на него оказывают действие 2 силы (F1 = 2N + 1N = 3N и F2 = 3N), равнодействующая которых равна 0. По модулю силы равны, а по направлению разные:

F1-F2 = (2N + 1N) - 3N= 0

0 4