Тележка движется вдоль линейки с постоянным ускорением. В момент, когда секундомер показывает t1 =

7 с, тележка находится против отметки x1 = 70 см, в момент t2 = 9 с - против отметки x2 = 80 см и в момент t3 = 15 с - против отметки x3 = 230 см. С каким ускорением движется тележка?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенович Евгений.

X2-x1=v(t2-t1)+a(t2-t1)^2/2
x3-x1=v(t3-t1)+a(t3-t1)^2/2
**************************
0,1=v*2+a*2^2/2=v*2+a*2 (умножим на 4)
1,6=v*8+a*8^2/2=v*8+a*32
**************************
0,4=v*8+a*8 (вычтем из второго )
1,6=v*8+a*32
**************************
1,2=a*24
a=0,05 м/с^2