Тележка вместе с человеком движется со скоростью 2м/с.с какой скоростью будет двигаться тележка

после прыжка человека в горизонтальном направлении со скоростью 2м/с в противоположную сторону тележки.тележка весит 120кг,человек весит 80кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ермохина Анна.
По закому сохранения импульса.
2(120+80)=-80*2+120*v
280*2=120v
v=4,67