найди множество натуральных решений неравенств 5/y<5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриев Булат.
\frac{5}{y}<\frac{5}{7}|:5\\\\\frac{1}{y}<\frac{1}{7}\\\\\frac{1}{y}-\frac{1}{7}<0\\\\\frac{7-y}{7y}<0

            -                           +                         -
_____________0_____________7_________

x\in (7;+\infty)