Ультразвук со дна моря глубиной 1,5 км был принят через 2 секунды. Чему равна скорость

распространения ультразвука в морской воде прошу ответ вместе с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Витчимов Макс.

Дано h=1500 м   t=2 с     V- ?

h=V*t/2

V=2*h/t=2*1500/2=1500 м/с