Определить скорость моторной лодки в стоячей воде, если при движении по течению реки ее скорость 10

м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Уртенков Никита.

10= v_{l} + v_{r}  \\ 6= v_{l} - v_{r} \\ v_{r}=10-v_{l} \\  v_{r}=6+v_{l} \\ 10-v_{l} =6+v_{l} \\ 2v_{l} =4 \\ v_{l} =2