С какой высоты падает мячик, если в полёте он приобрёл скорость 7,5 м/с? Принимать g=10 м/с2


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Дмитрий.

Ответ:

2,81 м

Объяснение:

v=7.5 м/с   vo=0     h=?

===

h=(v²-vo²)/(2*g)=7.5²/(2*10)=2.81 м

======================