К правому плечу рычага длиной 30 см прикрепили груз массой 200 кг. Какую силу необходимо приложить

к левому плечу рычага длинной 15 м, чтобы рычаг уравновесился?

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
0.3*200*10=1.5*F===>>>600=1.5F ===>>> F=400