Выразите X через остальные члены пропорции 2/m = x/a варианты x = 2a/m x = m/2a x = 2+a/m x = 2am


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Василиса.
1 вариант выбирай
х=2а/m
Отвечает Изверов Александр.
2/m = x/a

2*a=x*m

x=2*a/m