В мастерской сшили в первый день 19 спальных мешков , а во второй день 23 таких мешка . На все

спальные мешки пошло 252 м материи Сколько метров материи расходавали каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Света.
На один спальный мешок расходовали 252/(19 +23) = 252 / 42 = 6 м материи
В первый день израсходовали  6 * 19  =114 м
Во второй день израсходовали 6 * 23 = 138 м
Отвечает Крутяк Владислав.
1) 19+23=42 2) 252/42=6 3) 19*6=114-первый день 4) 23*6=138-второй день