колебатнльный контур состоит из катушки индуктивностью 5 мГн и конденсатора емкостью

200мкФ.Определить резонансную частоту электромагнитных колебаний. Решите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Читиев Давид.
При резонансе выполняется условие:
X_L=X_C, отсюда
\omega_{rez}= \frac{1}{ \sqrt{LC} } = \frac{1}{ \sqrt{5*10^{-3}*200*10^{-6}=} } =1000