Два половца одновременно спрыгнули с лодки в воду и поплыли в противоположных направлениях. Один

пловец плыл со скоростью 80 м/мин, а другой – 45 м/мин. Какое расстояние будет между пловцами, когда первый проплывет 240м? Составь схему к задаче.Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
240:80=3(мин)-плыли пловцы
45×3=135(м)-проплыл 2 пловец
240+135=375(м)-расстояние

240:80=3(мин)
80+45=125(м)
125×3=375(м)