1.Лётчик на реактивном самолёте пролетает 45км. за 2.5 минуты. определите скорость самолёта.

2.чугунный шар имеет массу 2,1 кг объём шара 350см3.Сплошной этот шар или с пустотами. 3. чему равна масса пробки если её объём 2м3

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.
1. v  = S/t = 45 км / 2.5 мин = 45 км  /  150 с = 0.3 км/с = 300 м/с
2. p=m / v. (p(po0 - плотность . m -масс=2100г, v -объём=350см^3).
p=2100 / 350=6кг/см^3. Сравним полученную величину с плотность чугуна ( из таблицы) она = 7г/см^3.
7г/см^3>6г/см^3. Значит шар полый.
3. Это все условие разве? Если допишешь, то отвечу в комментарии.