груз с какой массой может поднять вертолет массой в 2т на высоту 100м. при этом совершая работу в

5мдж

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Влад.

чуешь, а есть формула на эту тему?

Отвечает Кравчук Диана.

Наверное ты имел в виду МДж, ибо если мДж, то дальнейшее решение не имеет смысла

Работа выполненная вертолетом будет равна потенциальной энергии:

A = (M-m)gh

m - масса вертолета

M - масса груза

A = Mgh - mgh

M = (A+mgh)/gh; M = (5*10^6 + 2000*10*1000)/10*1000 = 2500 кг